VENDREDI 17 AVRIL 2019

CRAB TALKING FAMILY

PALPAS, ALEX SEE, SNOOTCH DOGG, LIKKLE BEN, NEKSWAN

(sound session)

(ska, rocksteady, reggae, dancehall, dub)


VENDREDI 22 MARS 2019

THE PLACID PLAYERS

(hillbilly, rockabilly, rhythm'n blues, rock'n roll)


VENDREDI 6 MARS 2019

NADARA GYPSY BAND

(musique tsigane)


VENDREDI 28 FEVRIER 2019

VOIX OFF

(chanson francaise)


VENDREDI 16 FEVRIER 2019

ALMANAK

(jurassik blues, funky rock)


MARDI 12 FEVRIER 2019

MUSIQUE BAROQUE ET DANSE

(Elie Ossipovitch: viole de gambe et guitare)

(Gabrielle Weisbuch: danse)


VENDREDI 8 FEVRIER 2019

DON BILLIEZ-SQ5


VENDREDI 1er FEVRIER 2019

PIEL CANELA

(rumba flamenca, bolero, cumbia)


DIMANCHE 27 JANVIER 2019

19h Fil Alex et Patrick Fouqué

21h30 Fantazio,Francesco Pastacaldi, Javier Campos Martinez

(punk cubain yoruba improvisé)


VENDREDI 25 JANVIER 2019

LA CHOSE

(hip hop)


VENDREDI 18 JANVIER 2019

TAPIR

(fusion jazz oriental)


VENDREDI 21 DECEMBRE 2018

GEORGE SAN

(musique pour danser, garbage mixtape, rock prog electrique)


VENDREDI 13 DECEMBRE 2018

TCHALE

(afro blues)


VENDREDI 7 DECEMBRE 2018

RODEO SPAGHETTI

(rock tropical)


VENDREDI 30 NOVEMBRE 2018

NARMA

(world'n roll a bretelles)


VENDREDI 23 NOVEMBRE 2018

MA CLICK


VENDREDI 9 NOVEMBRE 2018

MADCHEETAH

(power trio balkanique)


VENDREDI 2 NOVEMBRE 2018

FABILA

(afro, jazz, mandingue)


VENDREDI 26 OCTOBRE 2018

SOUL SATION #1

(soul, funk, hiphop années 60')


VENDREDI 12 OCTOBRE 2018

SAM KARPIENIA ET PAULINE WILLERVAL

(trans, folk, dub)


VENDREDI 14 SEPTEMBRE 2018

BONE AND THE CLAVICULES

(Chansons de bayou et groove du maréquage)

ET OUAIS

(Bal électro trad)

  


VENDREDI 7 SEPTEMBRE 2018

THE BUDDY JAZZ CLUB

(Jazz new orleans)


VENDREDI 31 AOUT 2018

LES CLEBARDS

(Rock Guinguette)

  


MERCREDI 24 JUILLET 2018

LA NOSE

ET

BLOND BLOND BLOND

(Heu.... dur a décrire !)


MARDI 17 JUILLET 2018

SHOESTRING TRIO

(Swing manouche)

  


MERCREDI 11 JUILLET 2018

NIRMAAN

(Indian électrique station)

  


VENDREDI 6 JUILLET 2018

THE WAYNERS

(rock, folk)

  


DIMANCHE 24 JUIN 2018

CAMICELA et MAGGY BOLLE

(Violoncelle, voix)

  


VENDREDI 15 JUIN 2018

PAS DE CONCERT AU CAFE

EN RAISON DU FESTIVAL

LE GRAND BOUILLON #2


VENDREDI 13 JUIN 2018

THE GINGER ACCIDENT

(rock progressif)

  


VENDREDI 1er JUIN 2018

BAKLAWA

(maghreb orchestra fusion)

  


VENDREDI 25 MAI 2018

BLUE MINGOS

(swing jump blues mambo)

  


JEUDI 24 MAI 2018

CABARET THEATRE

  


VENDREDI 18 MAI 2018

JO KEITA EXPERIENCE

(AFRO SOUL)

  


VENDREDI 13 MAI 2018

CHROMB